В Одессе продолжают отмечать рост заболеваемости коронавирусом.
При сохранении такой динамики, через 10 дней городская инфекционная больница достигнет пика загруженности. В связи с этим комиссия по техногенно-экологической безопасности приняла решение об открытии «антикоронавирусного» отделения на базе больницы №5.
Об этом сообщает «Пушкинская».
Речь идет об отделении больницы на Лидерсовском бульваре. В нем есть 120 койко-мест и 24 койки интенсивной терапии. Предполагается, что сюда будут поступать пациенты с пневмонией и подозрением на коронавирус. Это позволит разгрузить инфекционную больницу, которая сейчас принимает как людей с подтвержденным COVID-19, так и с подозрением на него.
После тестирования пациентов с коронавирусом будут отправлять в «инфекционку», а тех, у кого результат отрицательный — в другие стационары.